За 1/3 ч пешеход прошел 1 цел. 1/2. км. Сколько километров пройдёт пешеход за 2 цел. 1/2 ч, если будет идти с такой же скоростью? Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:17
    0
    1 1/2:1/3=3/2 * 3/1=9/2 км/ч скорость

    2 1/2*9/2=5/2 * 9/2=45/4=11 1/4 км