Решите с помощью уравнения задачу. рабочий изготовил в 4 раза больше деталей, чем его ученик. всего было изготовлено 225 деталей. Сколько деталей изготовил ученик?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:33
    0
    Х-4=225

    Х=225+4

    Х=229

    Х=229-4

    Х=225

    225=225
  2. 5 июня, 16:40
    0
    Х изготовил ученик

    4 х рабочий

    х+4 х=225

    5 х=225

    х=45 дет. ученик

    45*5=180 дет. рабочий