Подскажите условие задачи в трёх школах 1945 учеников

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:02
    0
    В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третьей - 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе? Реши и проверь решение.

    1) 1945-1225=720 (уч.) - в 3 школе

    2) 1300-720=580 (уч.) - в 2 школе

    3) 1945-1300=645 (уч.) - в 1 школе

    Ответ: 645 учеников в 1 школе
  2. 25 июля, 13:19
    0
    1 я школа-? уч.

    2 я школа-? уч. } 1945 учеников

    3 я школа-? уч.