Решите уравнение 7 (х+6) = 4 (5 х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:29
    0
    Решение:

    7 (х+6) = 4 (5 х+4)

    7 х+42=20 х+16

    7 х-20 х=16-42

    -13 х=-26

    х=-26/-13=2

    Ответ: х=2