Алёша весит 39 кг. Его вес на 4 кг меньше, чем вес Бори, и на 1 кг больше, чем вес Вани. Сколько весят три мальчика вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:12
    0
    39+4=43

    39-1=38

    39+43+38=120
  2. 21 февраля, 19:23
    0
    Боря весит 39 + 4 = 43 кг

    Ваня весит 39 - 1 = 38 кг

    39 + 43 + 38 = 120 кг. - весят три мальчика вместе