Решить уравнение: 2 х+5/3 х-1=6

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:27
    0
    2x + 5/3x - 1 = 6

    2x + 5/3x = 6+1

    2 5/3x = 7

    X = 7:2 5/3

    x = 21/11
  2. 18 ноября, 00:51
    0
    2 х+5/3 х-1=6

    2 х+5/3 х=6+1

    3 2/3 х=7

    х=7:3 2/3

    х=2 2/3