Алеша весит 39 кг. Его вес на 4 кг, меньше, чем вес Бори, и на 1. кг. больше чем Вани. Сколько весят три мальчика вместе

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:34
    0
    1) 39+4+1=44 кг весит Боря

    2) 44-1=43 кг весит Ваня

    3) 39+43+44=126 кг весят все мальчики
  2. 25 февраля, 03:03
    0
    Сначала узнаем сколько весит каждый мальчик отдельно.

    Боря весит на 4 кг больше Алёши значит:

    39+4=43 кг - вес Бори

    Алёша весит на 1 кг больше Вани значит:

    39-1=38 кг-вес Вани

    Теперь узнаем их совместный вес:

    39+43+38=120 кг-их общий вес.