Помогите решить задачу!

Андрей ехал на автомашине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 часа. Из города в станицу он ехал по той же дороге, но на мопеде со скоростью на 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:42
    0
    Решение:

    Андрей проехал из станицы в город расстояние:

    55*2=110 (км)

    На обратную дорогу Андрей потратит время:

    110:22=5 (часов)

    Ответ: 5 часов
  2. 13 сентября, 19:14
    0
    Расстояние от станции до города 55*2=110 км

    на обратную дорогу Андрей потратит 110/22=5 (ч)