Игра водное поло состоит из четырёх периодов и трёх перерывов. Продолжительность каждого периода-7 минут, а перерыва-2 минуты. Сколько минут длится игра?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:56
    0
    7*4=28 минут-длится 4 периода

    2*3=6 минут длится 3 перерыва

    28+6=34 минут

    Ответ-длится вся игра 34 минут
  2. 9 июня, 06:53
    0
    4*7=28 минут - длятся периоды.

    3*2=6 минут - длятся перерывы.

    28+6=34 минуты - длится игра.

    Ответ: 34 минуты.