Задача на движение по реке решите без уравнений и иксов

Скорость моторной лодки по течению равна 45 км/ч, скорость этой лодки против течения равна 39 км/ч. Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:00
    0
    45-39=6 км/ч удвоенная скорость течения

    6/2=3 км/ч скорость реки

    45-3=42 км/ч собственная скорость лодки

    42/3=14 раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки

    Ответ: в 14 раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки
  2. 10 февраля, 21:36
    0
    (45 + 39) : 2 = 42 км/ч - собственная скорость лодки;

    45 - 42 = 3 км/ч - скорость течения реки;

    42 : 3 = 14 раз - скорость лодки больше скорости течения реки