Расстояние между городами 110 км. Скорость одного велосипедиста 13 км/ч, а второго - 17 км/ч. Найдите, какое расстояние будет между велосипедистами через 6 часов, если они выехали из разных городов одновременно навстречу друг другу.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:39
    0
    S=u*t

    1) 13*6=78 (км) - расстояние пройденное 1 ым велосипедистом.

    2) 17*6=102 (км) - расстояние пройденное 2 ым велосипедистом.

    3) 110-78=32 (км) - останется проехать 1 ому велосипедисту.

    4) 110-102=8 (км) - останется проехать 2 ому велосипедисту.

    5) 32+8=40 (км)

    6) 110-40=70 (км) - расстояние между велосипедистами.