Расстояние между городами 110 км. скорость одного велосипедиста 13 км/ч, а другого-17 км/ч. Найти какое расстояние будет между велосипедистами через 6 часов, если они выехали из разных городов навстречу друг другу.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:20
    0
    1) 13*6=78 (км) 1-й проехал за 6 часов

    2) 17*6=102 (км) 2-й проехал за 6 часов

    3) 102-78=24 (км) расстояние между велосипедистами