Коля купил m карандашей по 80 к. и 6 тетрадей по n к. на сколько больше заплатил мальчик за тетради, чем за карандаши? вычислите значение полученого выражения при m=7, n=95.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:48
    0
    80m - заплатил за карандаши

    6n - за тетради

    6n-80m = 6*95-80*7=570-560=10 копеек

    ответ на 10 копеек