В овощехрвнилище 450 т овощей причем 55% всех овощей - картофель а 2/5 остатка - свекла. На сколько тонн картофеля больше чем свеклы.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:23
    0
    450:100=4,5 (1%)

    4,5•55=247,5 (картофеля)

    450-247,5=202,5 (остаток овощей)

    2025/10:2/5=56,25 (свекла)

    247,5-56,25=191,25 (ответ)
  2. 19 июля, 18:59
    0
    450 : 100 * 55 = 247,5 тонн - картофель

    450 - 247,5 = 202,5 - остаток

    202,5 : 5 * 2 = 81 тонна - свекла

    247,5 > 202,5

    247,5 - 202,5 = 45 тонн - картофеля больше, чем свеклы