Токарь приготовил215 запчастей. Он выпольнил дневную норму на172%. Сколько запчастей больше приготовил токарь?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:51
    0
    215:172=1.25

    1.25*100%=125 деталей дневная норма

    215-125=90 деталей было перевыполненно

    проверяем; 125:100*72%=90