Раскрой скобки и упрости выражение

x + (0.2-3) =

a - (-5+4.1a) =

8.02 + (-4.5s+0.2) =

-5.45 - (2.55-7m) =

(3k-1.6m) - (-1.6m-3k) =

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:20
    0
    X + (0.2x-3) = x+0.2x-3=1.2x-3

    а - (-5+4.1a) = а+5-4.1a=5-3.1a

    8.02 + (-4.5s+0.2) = 8.02-4.5s+0.2=8.22-4.5s

    -5.45 - (2.55-7m) - уверенны что написано верно? возможно где то упустили m&

    (3k-1.6m) - (-1.6m-3k) = 3k-1.6m+1.6m+3k=6k