Сократите дроби: 7/28, 36/81,72/96,6*25/35*8

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:32
    0
    7/28 = (7/7) / (28/7) = 1/4

    36/81 = (36/9) / (81/9) = 4/9

    72/96 = (72/24) / (96/24) = 3/4

    6*25 / 35*8 = 3*25 / 35*4 = 3*5 / 7*4 = 15/28
  2. 9 декабря, 23:10
    0
    7/28 = 1/4

    Только это