Периметр прямоугольника 24 см, длина 8 см. Найди ширину прямоугольника?

(вопрос для 3-го класса!) как расписать?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:36
    0
    Длина 8, таких длин у прямоугольника две и они равны:

    24 - (8+8) = 8 см приходится на ширину

    Ширины у прямоугольника тоже 2, и они равны:

    8:2=4 см ширина

    проверка

    P = 8+8+4+4=24 см