Расстояние между 2 городами 900 м. Из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима. Они встретились через 6 мин. Оказалось, что Саша прошел на 60 м больше чем Дима. Найдит скорость каждого мальчика

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:12
    0
    1) 900:6=150 (км/ч) скорость сближения

    2) 60:2=30 (км)

    3) 900:2=450 (км) - прошел бы каждый, если была одинаковая скорость.

    4) 450+30=480 (км) - прошел Саша

    5) 480:6=80 (км/ч) скорость Саши

    6) 150-80=70 (км/ч) скорость Димы

    Ответ: 80 км/ч, 70 км/ч.