В школе 900 человек учащихся. на уроках 15 декабря отсутствовало 60 учащихся. какая часть учащихся в этот день пропустила

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:37
    0
    900/60=90/6=15

    Ответ: не было в школе 15% учеников
  2. 11 мая, 11:21
    0
    Примем 900 за 1 целое.

    900 - 1

    60 - x

    x = 60 * 1 / 900 = 60/900 = 6/90 = 1/15 часть