А) из 30 000 изберателей, включёных в списке, пришли голосовать 24 000 человек. какая часть избирателей приняла участие в голосовании?

б) в школе 900 учащихся. на уроках 15 декабря отсутствовало 60 учащихся. какая часть учащихся в этот день пропустили уроки

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:42
    0
    А) 24 000 / 30 000 = 24/30 = 0,8 проголосовали

    б) 60 / 900 = 6/90 = 2/30 - пропустили уроки