Для детского сада купили 24 маленьких мяча, а больших-в 4 раза меньше. Сколько всего мячей купили? Записать задачи по действиям.

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:10
    0
    1) 24 : 4 = 6 (м) - больших

    2) 24+6=30 (м)

    Ответ: 30 мячей всего.
  2. 30 декабря, 13:06
    0
    24:4=6 больших мячей

    24+6=30 мячей всего купили