катер проплыл 1,3 ч по озеру а потом 2,5 часа вниз по реке. какое растояние преодолел катер за это время, если его собственная скорость 24,6 км / а скорость течения реки 3, 8 км в ч

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:03
    0
    1) 24,6 * 1,3 = 31,98 (км) катер проплыл по озеру

    2) 24,6 + 3,8 = 28, 4 (км/ч) скорость движения катера по реке

    3) 28.4 * 2,5 = 71 (км) катер проплыл по реке

    4) 31,98 + 71 = 102,98 (км) расстояние, которое преодолел катер

    Ответ: 102,98 км
  2. 9 января, 08:48
    0
    Скорость по озеру - 24,6 км/ч, а расстояние 24,6*1,3=31,98 км. Скорость вниз по реке (по течению) - 24,6+3,8=28,4 км/ч, а расстояние 28,4*2,5=71 км. Итого расстояние 31,98+71=102,98 км