Сколько будет 1 целая 1/2 умножить на 8

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:59
    0
    Ответ: 12

    решение: 1 1/2 * 8 = 3/2 * 8/1 = 24/2 = 12/1 = 12
  2. 27 мая, 09:08
    0
    1 1 / 2 = 3/2

    3/2 * 8 = 3 * 8 = 3 * 4 = 12

    2 1

    Можно записать и по другому:

    1 1/2 * 8 = 1 * 8 + 1/2 * 8 = 8 + 4 = 12