Автомобиль должентпроехать 210 км за 3 ч. За первый час он проехал четыре пятнадцатых, а за второй 0,4 всего пути. С какой скоростью должен двигаться автомобиль на протяжение часа, чтобы прибыть к месту назначения вовремя.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:32
    0
    210*4/15=56 км проехал в первый час

    210*0,4=84 км проехал во второй час

    56+84=140 км проехал за два часа

    210-140=70 км/ч должна быть скорость в третий час