В первом и втором отрядах 1110 пионеров, во втором и третьем - 1333 пионера, а первом и третьем - 1557. сколько пионеров находиться в каждом отряде?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:23
    0
    Пусть:

    х - это количество пионеров в 1 ом отряде,

    у - количество пионеров во 2 ом отряде,

    z - количество пионеров в 3 ем отряде.

    тогда получаем следующее:

    х=1110-у

    z=1333-y

    x+z=1557

    (1110-у) + (1333-у) = 1557

    1110-y+1333-y=1557

    2 у=2443-1557

    2 у=886

    у=443 (пионеров во 2 ом отряде)

    х=1110-у

    х=1110-443

    х=667 (пионеров в 1 ом отряде)

    z=1557-x

    z=1557-667

    z=890 (пионеров в 3 ем отряде)