1/7x-2 = 0 и 0,7x - 5=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:28
    0
    1/7x-2=0

    1/7x=2

    x=2:1/7

    x=2*7=14

    0.7x-5=0

    0.7x=5

    x=5:0.7=5:7/10 = (5*10) / 7=50/7=7 1/7
  2. 7 апреля, 21:05
    0
    1/7 х=2

    х=2:1/7

    х=2*7/1

    х=14

    0,7 х=5

    х=5:0,7

    х=5/1:7/10

    х=5/1*10/7

    х=50/7

    х=7 ц1/7