За билеты на поезд для пионеров 1 отряда уплатили 60 рублей а 2 отряд 48 рублей в первом отряде было на 6 пионеров больше сколько пионеров в 1 отряде поехало на поезде?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:53
    0
    За билеты для 1 отряда уплатили 60 рублей, что на 60-48=12 рублей больше, чем за билеты для 2 отряда.

    Если в 1 отряде на 6 пионеров больше, и при этом разница в стоимость билетов составила 12 рублей, то цена одного билета равна 12 / 6 = 2 рубля.

    Количество пионеров в первом отряде = стоимость билетов для первого отряда / цену одного билета = 60 рублей / 2 рубля = 30 пионеров.

    Ответ: 30 пионеров.
  2. 21 ноября, 03:34
    0
    1) 60 - 48 = 12 (руб) - на столько больше уплатили пионеры из 1 отряда

    2) 12 : 6 = 2 (руб) - стоимость одного билета

    3) 60 : 2 = 30 (п) - столько пионеров в 1 отряде поехали на поезде

    Ответ: 30 пионеров