За билеты на поезд для учеников первой группы уплатили 60 р., а второй группы 48 р. В первой группе было на 6 учеников больше, чем во второй. Узнай сколько учеников каждой группы поехало на поезде. (Цена билетов одинаковая)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:13
    0
    Х-человек поехало во второй группе

    х+6 - человек поехало в первой

    60 / (х+6) - заплатил один человек в первой группе

    48/х - заплатил один человек во второй группе

    цена билетов одинаковая, значит

    60 / (х+6) = 48/х

    60 х=48 (х+6)

    60 х=48 х + 288

    12 х=288

    х=24

    1) 24+6=30

    ответ: 24 в первой группе. 30 во второй

    вроде верно