Армия Спартака разделилась на три части: первый отряд состоял из 40 ∙ 10^3 бойцов, второй отряд составлял 80% от численности первого отряда, а третий отряд имел на 5 ∙ 10^ 3 бойцов больше, чем второй отряд. Какова была общая численность армии Спартака?

^-степень

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:44
    0
    1 й отряд 40 ∙ 10^3

    2 й отряд 0,8*40 ∙ 10^3=32 ∙ 10^3

    3 й отряд 32 ∙ 10^3 + 5 ∙ 10^ 3=37 ∙ 10^ 3

    Вся армия 40 ∙ 10^3+32 ∙ 10^3+37 ∙ 10^3=109 ∙ 10^3=10,9 ∙ 10^4