Периметр равностороннего треугольника 18 см. Найди периметр прямоугольника длина которого равна стороне этого треугольника а ширина в 2 раза меньше длины.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:20
    0
    Периметр треугольника равен сумме го сторон, а так как стороны равны. то одно сторона будет 18:3=6 см

    периметр прямоугольника равен длина * 2 = ширина * 2

    длина равна 6 см. а ширина 6:2=3 см

    Р=6*2+3*2=2 * (6+3) = 18 см