Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персика на общую сумму 345 р Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг грущ стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:45
    0
    1) 25*4=100 руб стоят груши, 2) 25*3=75 р. стоят персики 3) 100+75=175 р стоят груши и персики вместе 4) 345-175=170 р. стоят 5 кг яблок 5) 170:5=34 р стоит 1 кг яблок
  2. 18 июля, 23:17
    0
    1) 25*4=100 (рублей) стоимость 4 кг груш

    2) 25*2=50 (рублей) цена 1 кг персиков

    3) 50*3=150 (рублей) стоимость 3 кг персиков

    4) 100+150=250 (рублей) стоимость 4 кг груш и 3 кг персиков вместе

    5) 345-250=95 (рублей) стоимость 5 кг яблок

    6) 95/5=19 (рублей) цена 1 кг яблок