как решить отрезок AB длиной 12 см точкой C разделён на отрезки AC и CB в отношении 3 : 1 найди длину отрезка AC и длину отрезка CB

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:23
    0
    3+1=4 (части) - приходится на отрезок АВ

    12:4=3 (см) - приходится на 1 часть

    3*1=3 (см) - длина СВ

    3*3=9 (см) - отрезок АС

    Ответ: 9 см, 3 см.