Учащиеся первого класса получили одинаковые наборы наборы для первоклассников. Во всех наборах вместе было 392 тетради в клетку, 252 тетради в линейку и 112 карандашей. Сколько учащихся в первом классе? Сколько тетрадей в клтку, сколько тетрадей в линейку, сколько карандашей было в каждом наборе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:21
    0
    392:252:112

    98:63:28

    28 учеников

    у каждого

    392/28=14 тетрадей в клетку

    252/28=9 тетрадей в линейку

    112/28=4 карандаша