Учащиеся первого класса получили одинаковы наборы для первоклассников. Во всех наборах вместе было 392 тетради в клетку, 252 тетради в линейку и 112 карандашей. Сколько учащихся в первом классе? Сколько тетрадей в клетку, сколько тетрадей в линейку и сколько карандашей было в каждом наборе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:19
    0
    Найти целое, которое при делении дает также целое

    392/28 = 14

    252/28 = 9

    112/28 = 4

    т. е.

    28 - кол-во учеников в классе

    на каждого ученика в наборе:

    14 тетрадей в клетку

    9 тетрадей в линейку

    4 карандаша