Решить логарифмическое уровнение

lg (4.5-x) = lg4.5-1gx

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:21
    0
    Lg (4.5-x) = lg4.5/x

    4.5-x=4.5/x

    4.5x-x²=4.5

    x²-4.5x+4.5=0

    D=20.25-18=1.5^2

    x=4.5+-1.5/2

    x1=3 x2=3/2