5.302

Расстояние между пристанями прогулочный теплоход проплывает по течению за 3 ч со скоростью 24 км/ч, а за 4 ч возвращается обратно. Какова скорость катера в стоячей воде и скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:33
    +1
    1) 24*3 = 72 (км) $ между пристанями

    2) 72:4=18 (км/ч) скорость против течения

    3) (24-18) : 2=3 (км/ч) скорость течения реки

    4) 24-3=21 (км/ч) скорость катера в стоячей воде.