Помогите решить логарифмы:

1) lg125+3lg2

2) lg5-lg4+lg8

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:52
    0
    Lg125+3lg2=lg125+lg2³=lg (125*8) = lg1000=3

    lg5-lg4+lg8=lg ((5/4) * 8) = lg10=1