Помогите решить задачу без уравнения, но с пояснением. Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб.,. причём лилия на 9 руб. дешевле хризантемы. Какова цена лилии и цена хризантемы?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:39
    0
    1). 66+9=75 (руб) - три хризантемы стоят

    2). 75:3=25 (руб) - 1 хризантема

    3) 25-9=16 (руб) - одна лилия

    Ответ. 1 хризантема стоит 25 рублей, а 1 лилия стоит 16 рублей.