Скорость катера по течению реки 45 км/ч. собственная скорость 41,6 км / ч. Найти скорость течения и скорость катера против течения

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:59
    0
    1) 45 км/ч - 41,6 км / ч = 3,4 км / ч - скорость течения

    2) 41,6 км / ч - 3,4 км / ч = 38,2 км / ч - скорость против течения
  2. 1 сентября, 23:07
    0
    Чтобы найти скорость теченя, надо из скорости по течению вычесть собственную скорость: 45-41,6=3,4 км/ч

    Чтобы найти скорость против течения надо из собственной скорости вычесть скорость течения: 41,6-3,4=38,2 км/ч