1. В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин 2. Решите уравнение: 3-у+2 (5-у) = 4 у-8. Помогите людии)

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:52
    0
    16 - 4%

    х - 100%

    х=16*100/4

    х=400 бутылок привезли в магазин

    2. 3-у+2 (5-у) = 4 у-8

    3-у+10-2 у=4 у-8

    -3 у-4 у=-8-13

    -7 у=-21

    у=-21/-7

    у=3
  2. 22 октября, 15:23
    0
    4%=16

    100%=х

    х=100*16:4=400 бутылок

    2

    .3-у+10-2 у=4 у-8

    4 у+2 у+у=-8-10-3

    7 у=-21

    у=-3