При каких значениях b и c точка К (7; 2) является вершиной параболы у=x^2+bx+c

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:46
    0
    Координата х вершины хв=-b/2=7⇒b=-14. Координата y вершины yв=2=7²-14*7+с⇒с=2-49+98=51.

    Ответ: b=-14, c=51.
  2. 7 апреля, 00:20
    0
    Я так понимаю вершина это самая нижняя точка, если так то b=1 и c=3