Помогите решить задачу 2-мя способами:

В автогонке участвовало 13 машин, первыми сошли 4 машины, потом еще 2, сколько машин пришло к финишу?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:56
    0
    1 способ:

    1) 4+2=6 - машин сошло с дистанции

    2) 13-6=7 - машин дошло до финиша

    2 способ:

    1) 13-4=9-машин сошло с дистанции сначала

    2) 9-2=7-маниш дошло до финиша