Карлсон съедает банку варенья за 5 минут, мальш за час а фрекн Бок за полчаса. А) сколько банок (суммарно) съедят они за час? Б) за какое время они съедят одну банку вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:39
    0
    1. 60/5=12 - банок Карлсон съедает, малыш - 1, Бок-2.

    Всего 15 банок за час.

    2. за одну минуту съедает Карлсон 1/5 = 12/60 банки,

    Малыш съест 1/60 банки, Бок 1/30=2/60 банки.

    За 1 минуту съедят втроём 12/60 + 1/60 + 2/60 = 15/60. = 1/4 банки.

    Значит, целую банку втроём съедят за 4 минуты.
  2. 22 января, 11:04
    0
    За 1 час - - 15 банок так как карлосон съедает 60:5 = 15 банок, малыш 1 банку, а фрекн Бок 2 банки (60:30)