РОзвязать задачу двумя способами

В автогонке брали участь 13 машин. Сначало сошли с дистанции 4 машины, а потом ещё 2. Сколько машин дошло до финиша?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:24
    0
    1) 13-4=9

    2) 9-2=7

    Ответ: 7 машин.
  2. 9 августа, 12:24
    0
    1 способ:

    1) 4+2=6 - машин сошло с дистанции

    2) 13-6=7 - машин дошло до финиша

    2 способ:

    1) 13-4=9-машин сошло с дистанции сначала

    2) 9-2=7-маниш дошло до финиша