В автогонке Парид Декар участвовало 420 машин. В каждом экипаже по 3 человека. до финиша не дошло 248 машин. сколько спортсменов прибыло к финишу?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:48
    0
    420*3=1260 число спорстменов

    248*3=744 число не финишировавших

    1260-744=516 прибывших спроцменов

    как то так решается
  2. 23 октября, 18:05
    0
    420-248 = 172 машины прибыло к финишу

    172*3 = 516 спортсменов прибыло