в автопробеге приняло учас. 216 машин. экипаж каждой машины состоит из 3 спортсменов. к финишу прибыло 384 спортсм. сколько машин не дошло до финиша?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:06
    0
    1.) 216*3=648 (спортсменов) всего участвовало. 2.) 648-384=264 (спортсмена) сошли с дистанции 3.) 264:3=88 (машин) не дошло до финиша Ответ: 88 машин не дошло до финиша.
  2. 11 октября, 20:29
    0
    Эту задачу можно решить 2-мя способами: 1-ый: 1) 384:3=128 (машин) финишировало2) 216-128=88 (машин) сошло с дистанции. 2-ой: 1) 216 умножить на 3=648 (сопртсменов) участвовало2) 648-384=264 (спортсмена) сошли с дистанции3) 264:3=88 (машин) сошло с дистанции Ответ: 88 машин сошло с дистанции.