А между международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов. До финиша не дошло 105 машин. Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:42
    0
    350-105=245 машин дошло

    245*3=735 спортсменов дошло
  2. 11 декабря, 18:06
    0
    350-105=245 (машин) - прибыли на финиш

    245*3=735 (спортсм.) прибыли на финиш