Числа 100 и 90 поделили на одно и тоже число. В деление 100 в остатке

получилось 4, а в деление 90 в остатке получилось 18. На какое число делили?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:34
    0
    100:24=4 (ост. 4)

    90:24=3 (ост. 18)

    Ответ: 24
  2. 22 января, 11:47
    0
    Что бы найти число на которое делили, нужно с начала 100-4 (остаток) = 96

    90-18 (остаток) = 72

    Теперь нужно найти общее число на которое они бы делились 96:24=4; 72:24=3.

    А теперь проверяем: 100:24=4 (ост. 4)

    90:24=3 (ост. 18)