Сумма двух чисел равна12 4/7. одно из них в 1 2/7 раза больше другого. найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:29
    0
    x+y=88/7; x=9*y/7; Тогда 10*y/7=88/7 - > y=11/2, x=99/14